На главнуюПоискОбратная связьRSS

Оформить подписку

Истины Осознания

  • Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.
  • Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
  • Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного. 
  • Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Такой уровень восприятия и осознания маги называют видением. 
  • Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки»
  • В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена, расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.
  • Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.
  • Эти нитеподобные энергетические поля исходят из источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.
  • Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.
Приложения PDF Печать E-mail

1.1.Смерть – советчик

2.1.Жест для Духа

3.1.Стратегия освобождения от внутренней и внешней тирании. Мелкие тираны.

3.2.Настроение воина

4.1.Три плохие привычки, влияющие на отсутствие смирения воина.

4.2.Действие ради действия

5.1.Безусловная любовь


1.1.Смерть – советчик

 

«Смерть не является врагом, хотя и кажется им. Она не разрушает нас, хотя мы и думаем что это так. Смерть является единственным стоящим противником, который у нас есть. Смерть - это вызов для нас. Мы все рождены, чтобы принять этот вызов,- и обычные люди, и маги. Маги знают об этом, обычные люди нет. Мы пассивны. Подумайте об этом. Мы действуем только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок, или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть. Маги побеждают смерть, и смерть признает поражение, позволяя магам стать свободными и навсегда избежать нового вызова».

К.К. «Сила Безмолвия»

Информация к размышлению

 

Итак, смерть является совершенно необходимой в жизни каждого, она способствует его продвижению на Пути Знания и вызывает, таким образом, не столько страх, сколько признательное уважение. Без ясного взгляда на смерть нет ни порядка, ни трезвости ума, ни красоты. Она дает магу мужество быть искусным, без самомнения, но самое главное - она дает ему мужество быть безжалостным без чувства собственной важности.
Оставьте все ваши страстные стремления. Забудьте детские забавы. Превратитесь в куски безупречной глины. Пусть вашей единственной мыслью будет вечность. Станьте подобием холодного и безжизненного пепла или старого подлампадника над заброшенной могилой... Только мысль о смерти может дать нам отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы не от чего не отказываться... Мы должны полностью понимать, что сами целиком отвечаем за свой выбор, и что если однажды сделали его, то у нас нет больше времени для сожаления и упреков в свой адрес.

 

«Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет. Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что знает, что ждет свою волю».

 

К.К. «Отдельная Реальность»

 

2.1.Жест для Духа

 

Жест для ДУХА – это представление, которое воин устраивает для духа. Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами, которые демонстрируют его истинную отрешенность, щедрость и чувство юмора. В качестве жестов для духа маги проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.


3.1.Стратегия освобождения от внутренней и внешней тирании. Мелкие тираны.

Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека – слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное. Только обуздав свое чувство собственной важности пониманием того, что реальность всего лишь наша интерпретация мира, можно безопасно взаимодействовать с мелким тираном.
Мелкий тиран – это мучитель, обладающий властью над жизнью и смертью человека, либо просто раздражающий его до безумия. Мелкий тиран целенаправленно, и полуосознанно искушает и калечит связующее звено человека с Духом (волю).
Ни что так не подготавливает человека к встрече с неизвестным, как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Каждый, кто следует Путём Знания, выслеживая сначала свою собственную тиранию, выясняет, является ли он сам тираном вследствие навязчивого манипулирования известным. После того как собственная тиранияустановлена и классифицирована необходимо найти тирана своего уровня, разработать и применить стратегический план ликвидации собственной тирании. Если вы больше не испытываете боль внутри, взаимодействуя с мелким тираном своего уровня, вызванную серьёзным отношением к своей персоне, возможно столкновение с любыми тиранами. Все последующие взаимодействия с тиранами окажут стимулирующее воздействие на дальнейший рост вашего осознания инавыки владения волей.

Классификациятиранов

I.    ТИРАН;

II.   Мелкий тиран – имеет власть покончить с жизнью своих жертв из прихоти;

III.  Мелочный тиран – наказывает и налагает оскорбления без причинения смерти жертвам;

IV.  Мелюзговые тираны – беспокоят и раздражают бесконечно.

Каждый класс тиранов делится на:

-тех, которые мучают жестокостью и насилием;

-тех, которые мучают, вызывая боязнь;

-тех, которые давят, вызывая печаль;

-тех, которые мучают, вызывая раздражение.

Если взять время формирования Знаний Новыми Видящими, то можно увидеть, что их жизнь полностью зависела от завоевателей. Именно тогда сталкинг, как Охота на Силу получает свое развитие и воплощение на практике. Т.е. в любых условиях давления и притеснения, осознание оттачивается достаточно быстро и уверенно. Остается лишь следовать стратегии.
Причина, по которой новые видящие придают столь большое значение взаимодействию с мелким тираном, заключается в том, что мелкий тиран заставляет человека применять принципы и правила сталкинга освобождающие от чувства собственной важности и жалости к себе. И самое главное, применение стратегии управления личной силой во взаимодействии с тираном готовит человека к осознанию того факта, что на пути Знания в зачёт идёт только безупречность.

Стратегия сталкеров по отношению к тиранам

1.Контроль – умение закалять свой дух в то время когда тебя попирают и топчут. Вместо того чтобы испытывать чувство жалости к себе выясните слабые и сильные стороны тирана, а так же особенности его поведения.

2.Дисциплина – продолжайте собирать подобного рода информацию, не срывайтесь, будьте постоянно бдительны. Вырабатывая собственную внутреннюю дисциплину, помните, что ни жесткость человеческого «я», ни все его придуманные распорядки не заменят Вам безупречности.

3.Выдержка – выдержка проистекает из смирения человека перед лицом силы и ясного восприятия необходимости постоянного выслеживания самого себя. Выдержка означает сдерживание с помощью воли того, в неизбежном приходе чего он отдает себе отчет. Но это не значит, что человек ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-нибудь навредить или свести с кем-нибудь счеты. Работая совместно с контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует – то, что должно произойти, неизбежно произойдет с тем, кто этого заслуживает.

4.Чувство времени – это способность точно вычислить момент, в который всё, что до этого сдерживалось, должно быть отпущено. Это умение безупречно выбрать момент для своих действий.

5.Воля – единственный элемент системы, относящийся к неизвестному.

6.Сам Мелкий тиран.

В своей жизни мы все время ищем опору и вынуждены опираться то на близких и друзей, то на коллег по работе и т.д. Но человек знания может опираться только на свой внутренний волевой стержень, выкованный с помощью стратегического управления личной силой. Именно недисциплинированный с точки зрения стратегии и тактики воина разум вынужден все время искать опору, не имея связи с волей. Благодаря развитию вышеперечисленных качеств, внутренняя битва на тонале прекращается, исчезают все противоречия, возникает чувство тонкого внутреннего равновесия, разум дисциплинируется. Наступает полная ясность видения вызовов силы и адекватных способов взаимодействия с ней.

Внимание!

Применение стратегии сталкеров применительно к тиранам требует определенной степени опытности производимой работы. Это испытание не для новичков, т.к. требует трезвости для поддержания стратегии и определенного уровня подготовки. Обычные люди испытывают гнев, обиду, страх, ненависть, встречаясь с мелкими тиранами; отвечают им, каждый исходя из своего описания мира. Но такое взаимодействие практически всегда приносит людям вред и лишь умножает количество мелких тиранов. Это происходит потому, что люди принимают себя и других всерьез.
Получается, что причина в нас самих. Но, Вы можете переносить удары не чувствуя себя униженными и оскорбленными, испугавшимися, раздраженными и т.д. Этот излишек энергии, не израсходованный на такие чувства (мысли, поступки) и будет являться тем преимуществом, которое Вы имеете над мелким тираном. Помните! Основная характеристика тиранов – принимать себя смертельным образом всерьез.
Всякая ситуация, мысль или реакция – то, что составляет повседневную жизненную практику – для сталкера является вызовом, проверкой и упражнением. Вызов и шанс – вот две точки приложения силы сталкера. Жизнь для него это вызов, который одновременно есть шанс достичь высокого контроля.

 

3.2. Настроение воина

Информация к размышлению

Каждый из поступков следует совершать в настроении воина. Иначе человек уродует себя и делается безобразным. В жизни, которой не хватает настроения воина, отсутствует сила. Посмотри на себя. Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия. Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку. Сорванный лист на ветру! В твоей жизни отсутствует сила. Какое, должно быть, мерзкое чувство! Воин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем. Но закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это - отрешенность. Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения - окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия.


4.1. Три плохие привычки, влияющие на отсутствие смирения воина.

Есть три плохие привычки, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными или нежелательными жизненными ситуациями.

1. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось.
Это путь фанатика.

2. Во-вторых, мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит.
Это путь священника.

3. В-третьих, мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять.
Это путь дурака.

4. Воин же действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая. И отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.
Это путь Воина.

Воин – это человек, сочетающий в себе, казалось бы, несовместимые качества: здравый смысл и открытость к любым видам мистического, иррационального, необъяснимого. Его разумность, умеренный скептицизм – не превращаются в косность и слепоту рационалиста, потому что имеют иную психологическую природу. Воин ничего не абсолютизирует, он беспристрастен и способен трезво взглянуть как на безрассудные восторги мистика, так и на тугую ограниченность рациональности. Он верит в то, что делает, но это особенная вера, не имеющая ничего общего с догматизмом и религиозностью, ибо в его вере нет ни страха, ни амбиций, ни стремления обрести убежище.

Запомните! Воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь это мир разума или мир воли (т.е. мир тоналя или нагуаля).

Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняется, что мир – это ни то ни другое. Единственный выход из этой критической ситуации – продолжать действовать так, как если бы ты верил. Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, что воин не может просто сказать, что он верит и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от понимания ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору.

В своем наиболее радикальном виде принцип «воин верит не веря» состоит из следующих положений:

1. Полагать любой воспринимаемый факт результатом галлюцинирования;
2. Одновременно полагать его проявлением внешних энергетических форм и процессов;
3. Никакой результат проверки этого воспринимаемого факта не может считаться окончательным.


4.2. Действие ради действия

Человек знания понимает, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их так, как если бы он не знал об этом.


5.1. Безусловная любовь

Информация к размышлению

«Любовь Хенаро – этот мир, - сказал он. – Только что он обнимал эту огромную землю, но из-за того, что он такой маленький, он может только плавать в ней. Но земля знает, что Хенаро любит ее, и дарит ему свою заботу. Вот почему жизнь Хенаро полна до краев, и, где бы он ни был, он всегда будет иметь это богатство. Хенаро странствует по дорогам своей любви, и повсюду ощущает свою полноту.»
Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно погладил землю. «Это пристрастие для воинов, - сказал он. – Эта земля, этот мир. Для воина нет большей любви». Дон Хенаро поднялся и присел рядом с Доном Хуаном на какое-то мгновение, в течение которого они пристально смотрели на нас, а затем одновременно сели скрестив ноги.
«Только если любишь эту землю с неизменной страстью, можешь освободиться от своей печали», - сказал Дон Хуан.
– «Воин всегда весел, потому что любовь его неизменна, и земля, его возлюбленная, обнимает его, осыпая непостижимыми дарами. Печаль принадлежит только тому, кто ненавидит то самое, что дает ему убежище».
Дон Хуан снова с нежностью погладил землю.
«Это прекрасное существо, живое до самой последней черточки своей, понимающее любое чувство, утешило меня, исцелило меня от боли, а в конечном счете, когда я окончательно понял свою любовь к нему, научило меня свободе.» 

К.Кастанеда

 

Любовь – просто Любовь, никак неокрашенная личными привязанностями или религиозным вдохновением. Моя Любовь сейчас так же без одежд, как и я, в результате моего естественного восхищения Миром, красота которого доступна моему осознанию в результате более интенсивного переживания Реальности.
Радость от переживания «данного в опыте» не может не вызывать чувства уважения и благодарности по отношению к самому факту бытия осознания.
Моя любовь безлична и не связана с надеждой и преклонением, это высшее понимание положения вещей, где ценность не связана с описанием, а есть простая констатация удивительного бытия – «я осознаю Мир». И этого достаточно для любви к факту осознания, к Миру, (со всем его многообразным содержанием) как полю бесконечного опыта и к себе, как носителю таинственного процесса опыта, способного давать радость присутствия и постижения!
Я люблю эту Землю и испытываю уважение к человеческому духу! Я чутко и бережно отношусь к себе и Вам всем желаю того же искренне и непринужденно.
Переживание возвышенности мира – это радостная ситуация, однако она так же приносит печаль. Она подобна влюбленности. Когда Вы влюблены, присутствие возлюбленной приносит одновременно восторг и сильную боль.
Только радость и любовь позволят человеку знания пройти свой путь до конца. Не война с самим собой и миром, а радость и любовь делают возможными высшие достижения безупречности.

 

Первый шаг к безусловной любви - перестать быть вызовом друг для друга.

Канадин Сергей