На главнуюПоискОбратная связьRSS

Оформить подписку

Истины Осознания

  • Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.
  • Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
  • Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного. 
  • Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Такой уровень восприятия и осознания маги называют видением. 
  • Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки»
  • В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена, расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.
  • Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.
  • Эти нитеподобные энергетические поля исходят из источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.
  • Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.
Восприятие энергетического тела




   В комнате с зеркалами, на которых плясали изображения вчерашнего дня, разукрашенные изобретательными красками Тоналя, я вдруг заметил щель, из которой пробивался какой-то живой свет…

   Он был непохож на тот свет, в котором извивались и наезжали друг на друга кажущиеся осмысленными и реальными картины действия людей и моих… продолжений действий – как будто я, махнув рукой, видел тут же конец этого взмаха на экране жизни этого сна…

   Я приблизился своим вниманием к щели, ощутив реальный энергетический барьер. Я немного отступил, но интрига, бьющая из щели, не оставляла мне другого выбора и, ухватившись вниманием за створки этой щели, я пытался раздвинуть ее реальным усилием. Но не знал как!

   Ответ пришел откуда-то изнутри: «Расслабься!» Что-то внутри обмякло, и я вывалился, выкатился, выплюхнулся в открытый космос. Раньше я никогда не испытывал состояния невесомости, лишь только представлял его себе,  наблюдая за космонавтами. И теперь оно стало полным, захватывающим восторгом, смешанным с непонятным ощущением вывернутости наизнанку…

   «Двигаться!»…была следующая мысль… «Но как?» Я не знал.

   Внимание привлек поток энергии около непонятной вертикальной структуры, поднимающийся вверх, напомнивший мне воспоминания детства.

   По весне, когда я был маленький, в теплый день когда ручьи уже прочертили в снегу свои причудливые узоры, мне нравилось, свесившись с окна почти всем туловищем, наблюдать, свернув голову на бок, за теплыми струями воздуха, поднимавшимися вдоль стены дома. Это зрелище завораживало меня надолго… Но разум объяснил это явление и интерес пропадал, но все равно я так делал и потом.

   Приблизившись к потоку энергии, я делал то же самое, что в детстве, но угол зрения не менялся, да и не нужно было… Розоватые, с желтым оттенком  струи энергии начинались где-то внизу и уходили куда-то вверх. Я понял, что мое внимание долго так не сможет. Его тянет за этими струями.

   Я поддался движению и тут же ощутил себя каплей, несущейся куда-то вверх. Вихри, повороты, замедление и увеличение скорости движения в потоках энергии – только слова, слабо передающие всё великолепие ощущений, переживаемых мной.

   Пришла мысль: «Остановиться!». И я стал падать вниз, скатываться на дно какой-то воронки, углубления, имеющего размытые границы.

   Я продолжил воспринимать,настроился и все замедлилось. Привычка глаз фокусироваться сработала хотя я и не понимал где сейчас мои глаза и есть ли они вообще… Мир вокруг стал ярче, насыщеннее. Двигаться больше не хотелось. Хотелось остановиться и, если можно так сказать, перевести дух… Зато, какое движение было вокруг - все излучало свет, тихий, местами прерывистый, исчезающий и появляющийся вместе с движением, которое происходило и вокруг и везде.

   Я стоял на месте и наслаждался этим движением. Все было, кажется, на своих местах, и я понял всю прелесть восприятия деревьев. Они заставляют мир вращаться вокруг себя и, не имея физической возможности двигаться, испытывают некоторое неудобство в постоянно движущемся мире внутри и снаружи…

   Мне захотелось узнать, чувствует ли себя дерево при этом обделенным. «Нет!» - пришел ответ изнутри.

   Деревья взаимодействуют с миром своим собственным способом, как и все растения. Они старше нас и развивали свое осознание в другой плоскости. Мир растений по всей планете одинаков в том, что они сами никогда не перемещаются. Их семена переносит ветер, птицы, насекомые, другие животные и человек…

   За это деревья делятся с ними своим телом, спасают от жары, жажды, голода и холода…

   Знания о растениях меня интересовали мало, но раз так получилось, что они пришли сами собой, я решил воспринять сколько мог, и двинулся дальше… к другим, не менее захватывающим потокам энергии…

   Но это было, не так-то просто… Дерево не отпускало. Я хотел было испугаться, что так и останусь в таком положении, но прежде чем меня охватил страх, промелькнуло озарение: А если снова попробовать настроиться на энергию, отказавшись от мысли забыть то, что только что узнал.

   И все получилось. Я снова плыл в потоках энергии…

                                                                                                    

  Испытатель концепций видящих