На главнуюПоискОбратная связьRSS

Оформить подписку

Истины Осознания

  • Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.
  • Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
  • Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного. 
  • Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Такой уровень восприятия и осознания маги называют видением. 
  • Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки»
  • В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена, расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.
  • Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.
  • Эти нитеподобные энергетические поля исходят из источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.
  • Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.
О балансе
 



   Весь окружающий нас мир является сложной, равновесной системой. В системе этой между собой связано все – люди, их мысли, поступки, все живые и неживые объекты. Система эта замкнутая – то бишь утечка энергии/материи из нее невозможна, возможно лишь их перераспределение.
   Ключевой момент в ее четком функционировании – баланс энергии/материи и сил, действующих в ее пределах. Надо сказать, у системы под названием «Наш Мир» резерв прочности воистину огромен, ибо, несмотря на все действия рода людского, направленные, фактически, на достижение полного дисбаланса и крушения Системы, она продолжает более-менее исправно функционировать.
   Становление человечества на путь бездуховного, бездумного технического развития было пожалуй, самой значительной ошибкой за всю историю существования вида Homo sapiens и то, что сегодня мы называем словом «цивилизация», является лишь результатом той самой ошибки. Всю жизнь подавляющее большинство людей занимаются практически исключительно самообманом; они абсолютно уверены, что живут «правильно», «так, как надо»…обучение свое заканчивают одновременно с окончанием школы, вуза, иногда раньше…если же и продолжают его, то лишь в сфере рационально-материалистического описания мира, путаясь в определениях, отвлекаясь на мистику, религию, распыляя силы на мелочные дела, сковывая разум предубеждениями… Потребляя и потребляя, стремясь «улучшить условия существования», а говоря проще, стараясь сделать жизнь как можно более комфортной и беззаботной… Миллиарды людей влачат сегодня жалкое существование (именно существование, ибо жизнью это назвать мне не представляется возможным), функционируя на «пассивном» уровне, стремясь удовлетворить лишь свои физиологические потребности в питании, испражнении, сне и размножении, а также потешить чувство собственной важности, убеждая себя в своей уникальной значимости и критической незаменимости (хотя каждый из них является не более значимым, чем речной камушек и не более незаменимым, нежели куст шиповника…как гласит известная фраза, кладбища всего мира забиты именно незаменимыми).  Все жизненные стремления этих людей сводятся к тому, чтобы обеспечить себе сытую и спокойную жизнь в дальнейшем…Но давно известно, что сытость способствует лишь размножению, увеличению численности вида, но никак не эволюционного процессу – это верно также и в отношении процесса ментального развития. Численность населения в некоторых регионах земного шара достигла критической отметки; результатом является, безусловно, нарушение баланса системы – начинается голод, распространяются эпидемии. В тех же районах, где демографическая ситуация более-менее стабильна, и физиологическое благополучие населения поддерживается благодаря эффективным экономическим мерам, наблюдается повсеместное снижение общего уровня умственного и духовного развития населения, переход к потребительскому образу жизни и формированию соответствующего стиля мышления; люди, не имея более внутренней духовной опоры, жуя на ходу гамбургеры и запивая их сладкой водичкой, потрясая телесами, не раздумывая, бросаются в радушные объятия доминирующих сегодня на рынке духовных услуг монотеистических религиозных систем, сект, общин, расторопных мистиков, «гуру», «прорицателей» и т.д. и т.п.
   Всякая функционирующая система, как известно, естественным образом стремится к такому способу функционирования, при котором затрачивается минимальное количество энергии – при условии, безусловно, отсутствия разумного волевого вмешательства извне, призванного изменить работу системы определенным образом для достижения тех или иных результатов.  Это правило верно и в отношении нашего сознания, пойманного в ловушку звучащей со всех сторон пропагандой потребительского образа жизни, и в отношении всего человечества в целом. Стремление создать для себя максимально комфортные условия существования, способные удовлетворить все запросы «на тему» ублажения данного индивида, как единственная цель в жизни – абсурд, возведенный в ранг идеологии. Большая часть населения земли активно стремится к максимально пассивному существованию, ведению «растительного» образа жизни. Свой дом, машина, теплая постель, обилие пищи, секса – уютные условия существования – плюс внимание окружающих, считающих тебя весьма важной персоной, многого добившейся в жизни и стремящихся к тому же, ублажающее твое чувство собственной важности – вот что нужно большинству современных людей.
   Общество потребления процветает и разрастается до все больших размеров; люди-паразиты, подобно саранче, ползающие по поверхности Матери Земли и активно занимающиеся лишь потреблением и уничтожением ее богатств, имеют наглость называть себя хозяевами планеты; равновесие в Великой Системе сильно нарушено и, теоретически кажущееся многим, крушение мира не за горами…

   Человек Живет, покуда созерцает, познает и наслаждается увиденным и познанным, ни на чем конкретном при этом не зацикливаясь, оставаясь нейтральным, не делая культа и не утопая в болоте своего эго. Насколько же велико заблуждение граждан Общества Потребления, считающих, что они живут вполне полноценной, насыщенной и плодотворной жизнью, «обеспечивая безоблачное будущее себе и своим детям», курсируя от дома к работе, от супруга к любовнику, от ларька с фаст-фудом до домашнего праздничного стола; ждущих манны небесной, дара свыше и самоотверженно переваривающих жирную пропагандистскую кашу, коей по заказу власть имущих их почуют СМИ.
На фоне утраты людьми внутренней духовной опоры и обращения их вследствие этого к альтернативным внешним источникам духовности (церковь, секта, община), выделяется пульсирующая жилка естественной человеческой озабоченности степенью «правильности» своего образа жизни. Люди чуют неладное и хоть, и продолжают жить по-прежнему, сохраняя патологическую приверженность потребительскому образу жизни, инстинктивно пытаются хоть как-то сохранить баланс взаимодействия с внешним миром, а также баланс внутреннего взаимодействия сил и энергии в организме – беря на вооружение религиозные догмы, заповеди, «нормы» поведения и мышления; некоторые обращаются к восточным религиям и философским течениям, но, вследствие своего одноплоскостного восприятия мира, понимают их весьма  и весьма однобоко, зачастую превратно.
   Нарушение человеком баланса при осуществлении какого-либо действия в религиозном просторечье именуется «грехом». Вследствие подобного «сбоя» происходят нарушение распределения сил, энергии/материи, что самым негативным образом сказывается на состоянии системы, дестабилизируя ее.
   В последнее время особенной популярностью стало пользоваться такое восточное религиозно-философское понятие, как карма – суммарный объем всех «грехов» - ошибок, допущенных данным индивидом в течение жизни, приведших к нарушению баланса, дестабилизации некоторых частей Системы; все это лежит тяжким грузом «на шее» данного человека, существенно осложняя его жизнь, затрудняя его действия, что чаще всего, делает его существование просто-напросто вредным для окружающих – человек, не осознавая причину своих злоключений, только озлобляется, что провоцирует его на совершение все новых действий деструктивного характера, дестабилизирующих Систему…Порочный круг, точнее, порочная спираль, к центру которой неудержимо движется, все активнее саморазрушаясь и вовлекая по ходу движения наиболее плотно контактирующих с ним людей (родственников, близких друзей)…
   Как несложно понять, суммарная карма всего человечества (сумма нарушений равновесия многих миллиардов составляющих Системы, Глобальный Дисбаланс) сегодня просто огромна – остается лишь удивляться гигантскому резерву прочности Системы, которая выдерживает подобное с собой обращение. Есть все основания предполагать наличие у Системы буфера, обладающего неимоверно большой емкостью…
   Единственным, пожалуй, выходом для безусловного большинства граждан Общества Потребления (ОП) является тупое и безоговорочное следование религиозным и морально-нравственным нормам, заповедям, догматичным правилам, многие из которых возникли далеко не на пустом месте; просто понимание их смысла за века исказилось, кроме того были изобретены (т.е. надуманы)  новые понятия, правила и нормы, способствующие лишь еще большему запудриванию мозгов обывателей, что, собственно, всегда было только на руку властным структурам – как тайным, так и явным…впрочем, для Потребителей этого особого значения не имеет.
   Для человека, обладающего мало-мальским багажом знаний, мыслящего, Ищущего, стремящегося к познанию и развитию, наиболее сегодня распространенные объяснения необходимости «поступать так, а не иначе», построенные на догматической основе (так надо, потому что: так праведно, богоугодно, общепринято…а вот так нельзя ибо это: греховно, аморально, некультурно, антиобщественно, и т.д.) – являются, на его взгляд, ничего не значащими, устаревшими, закостенело-консервативными… Такой человек часто прекрасно осознает противоестественность синтетической структуры системы ценностей, исповедуемой большинством жителей Западного мира, надуманность понятий и фабричную штампованность образа мышления окружающих его людей. Такой человек, не видя каких-либо весомых причин для следовании всем этим бессмысленным, с его точки зрения, правилам и соблюдения норм, ограничивающих его возможности, то и дело нарушает баланс, «грешит», причем с каждым разом груз «кармы» становится все больше. Человека начинают преследовать неприятности, неудачи, он становится подвержен недугам, что вполне может привести к его собственной явно преждевременной смерти. Особенно это касается лиц подросткового возраста, имеющих естественный дисбаланс сил и энергии в организме. Разумное отрицание надуманного и навязанного «сверху» в сочетании с неуемным стремлением к свободе, столь свойственным людям в таком возрасте, ведет, опять же, к нарушению баланса – подростки портят жизнь и себе и другим, но, по прошествии лет 10-15 подавляющее большинство их становится точно такими же бездумными закристаллизовавшимися в ячейках общества потребителями, какими являются сегодня их родители.
   Единственный выход в такой ситуации – просвещение. Все «нормы» и «догмы» необходимо рассмотреть и преподнести должным образом, аргументировав необходимость соблюдения одних и отвергнув другие, явно надуманные и бесполезные (а, возможно, даже вредные) для человека, находящегося на пути поступательного развития, а не навязывать их в виде «закона божьего», «заповедей», «морально-этических, общечеловеческих (т.е. неизвестно отчего обязательных к соблюдению) норм»… Следует непременно исключить фактор страха – а ведь именно страх сегодня, увы является основным «гарантом»  сохранения относительного баланса в Системе – страха наказания за несоблюдение Правил (ад, страшный суд, общественное осмеяние и порицание, физическое наказание). На смену Страху должно прийти Понимание. Надо объяснить смысл, к примеру, воздержания, смысл игнорирования собственных прихотей, сиюминутных влечений, смысл воспитания Воли и накопления Силы. На деле любой поступок может быть совершен «со знанием дела» и «без оного». То же самое касается и «грехов». В случае, когда человек делает дело, не имея представления о возможных последствиях, то, как ясно из всего вышесказанного, это ведет к нарушению Равновесия и к накоплению данным человеком «кармы». Если же действо совершается знающим человеком, обладающим знанием, опытом и тем более, большим количеством личной силы (магом) и могущим вследствие этого действовать,  не нарушая Баланса, а лишь перераспределяя силы и энергию, то энергия, высвободившаяся в результате совершения им этого действия (в данном случае магического акта), не повредит ему, а, напротив, будет направлена в должное русло и совершит нужную этому человеку (магу) работу. Секрет в том, чтобы склонить на время чаши весов в нужную сторону, не нарушив работу сложнейшего механизма этих весов – сравнение, конечно же, примитивное, ибо весы находятся в трехмерном пространстве, а чаши их движутся лишь в одной плоскости… структура же Системы, как минимум, на несколько порядков сложнее… Именно поэтому столь опасны любительские занятия «колдовством», проведение сложных магических обрядов и т.д. неподготовленными людьми, особенно, в качестве развлечения. Настоящий маг никогда не болеет и не влипает в сети житейских неурядиц-неудач – это признак осуществления неумелых манипуляций с составляющими Системы, нарушения Баланса. Надо также помнить, что многие из действий, осуществляемых людьми в повседневной жизни, являются магическими по своей сути. Между тем, количество болезней с каждым годом растет, криминальные сводки и хроники потрясают воображение….
   Каждый человек в какой-то степени маг, каждый человек способен влиять на Баланс; все рожденные люди – зерна, большая часть которых, увы, загнивает, не успев еще прорасти. Тьма невежества вкупе с плотной глиной неуемного чувства собственной важности не дает даже немногим проросшим из них дать крепкие ростки; немногие, очень немногие пробиваются к свету Знания… Зерен таких сегодня высеяно более шести миллиардов – немалая цифра, если учесть, сколько уже их сгнило, кануло в небытие, так и не проклюнувшись… Положение вещей способен спасти лишь свет Просвещения; людям нельзя дать окончательно забыть о своей магической природе и неограниченных возможностях роста и самосовершенствования.

   На мой взгляд, именно Путь Знания является учением, наиболее органично и понятно объясняющим природу мира и человека, суть и смысл действия, указывающим на наиболее подходящий путь развития, самосовершенствования, открывающим перед человеком необозримые  возможности познания… Не являясь ни религией, ни философским течением, Путь Знания представляет собой искусство Жить. Искусство делать то, что не удается, увы, большинству людей в современном мире. И в интересах, пожалуй, каждого – это искусство постичь.