На главнуюПоискОбратная связьRSS

Оформить подписку

Истины Осознания

  • Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.
  • Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
  • Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного. 
  • Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Такой уровень восприятия и осознания маги называют видением. 
  • Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки»
  • В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена, расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.
  • Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.
  • Эти нитеподобные энергетические поля исходят из источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.
  • Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.
Сталкинг по-русски

«Не грянет гром, мужик и не перекрестится»

Илья Муромец, русский богатырь


В русском языке есть синоним Сталкингу – слову, внедрённому К. Кастанедой, и подхваченному с энтузиазмом толпой пылких, предприимчивых, эзотерически настроенных PR-тренеров, коучеров.

У нас сталкер назывался бы следопытом (нахожу, «пытаю» по следам) или попросту охотником. Охотник, в данном случае, за Силой. Или на Силу, а точнее и сначала, на свои слабости. Ибо пока не переловишь все свои слабости, Сила будет свободно проходить через тебя и выходить через них, а ты как будто и не причем. Так уж получилось, что в своей жизни редко удавалось пользоваться волей, а без воли не почувствовать Силы. И что останется кроме как сказать себе и всем «а что я могу?» Я же не знал, или не знаю, как мне противостоять этим слабостям…

Такой отказ от желания знать может привести к глубочайшим депрессиям или вообще лишить вкуса к жизни. Главное ведь личностный рост, а не потрясение тайной. А с этого потрясения и начинается собственно сталкинг — рост осознанности личности во всех направлениях и проявлениях. И не надо себя обманывать.

Вот перед нами показался образ бессмертного, но очень слабого человечка еще не знающего «как?» и, наверное, «зачем?». Зачем он живет. Зачем все это?

«Правда же мир – тайна?», – поинтересуйтесь у этого человека. И мы ничего толком не знаем ни о мире, ни о себе. И никакого бессмертия не хватит, чтобы это узнать.

Вам возразят и скажут, что мы вообще-то «здесь и сейчас» на третьей от Солнца планете Солнечной системы галактики Млечного пути… и покажут паспорт с годом рождения, пропиской и фотографией.

В силу образованности, воспитания и вероисповедания расскажут, как устроен мир – но окончательного описания его законов никто не даст.

Значит, где-то есть тайна, значит, мир известного где-то граничит с неизвестным. А неизвестное — это место, откуда приходит Сила и это — ее дом.

Просто представьте себя инопланетянином или человеком, потерявшим память. Вам помогут и будут, с переменным успехом, лечить, возможно в «психушке».

Как-то Дона Хуана, знаменитого персонажа книг писателя К. Кастанеды, вдруг осенило! — «Карлос, пойдем-ка я расскажу тебе об охоте.» Старому индейцу пришла в голову замечательная мысль – объяснить начинающему профессору-магу, что такое охота за собственными слабостями на примере обычной охоты. Что ловушки и капканы — это хитрые уловки для того, чтобы поймать добычу – собственные слабости. Только ловушки эти надо замаскировать и научиться терпеливо ждать. И при этом быть безжалостным и по-настоящему симпатичным, чтоб не потерять лицо, чтобы не скривило от того, что попалось в ловушки. Чтоб вдруг не начать жалеть себя и свою добычу. А, мягко рассмеявшись, легко и безжалостно ее уничтожить, а не отпустить, сделав вид, что ничего и не было. Неуемный классификатор-разум, а у Карлоса он был великолепен, тут же выдает нам схему 4-х настроений сталкинга. Безжалостность, прикрытая мягкостью, и ловкость (смекалка, по-нашему), прикрытая терпением. Чтоб самому справиться и проявить эту самую смекалку в нужный момент. Иначе голодным в лесу останешься, без добычи, ослабнешь, замерзнешь, и съедят тебя волки-хищники.


Охотиться — это не схемы рисовать. Человеку, не имеющему слабостей, в общем-то, ничего и не нужно. Все что нужно — это быть живым и здоровым. Но сколько сегодня живых и здоровых все еще в невежестве и собственной глупости приобретают эти самые слабости, хотя могли бы обойтись и без них?

Держать людей во тьме отсутствия Знания выгодно по многим причинам. И заигрывать с ними, перебирая болевые точки как струны, наслаждаясь мелодиями индульгирования, порой, создавая целые оркестры… Кто же решится на такое – показать прямую дорогу? Лишать себя такого удовольствия и неохота и страшно.

(Всем бодхисатвам и академикам имеющим осознанность чуть повыше основной массы трудящихся посвящается). Страшно от того, что скучно станет, не удовлетворенно как то, один на один со своим превосходством… Только вот в чем? Да в той же глупости и невежестве.

А дону Хуану не было страшно. На то он и дон Хуан.

С тех пор прямой дорогой к Силе идут немногие. Право, лучше ждать, что появится где-нибудь на остановке дон Хуан и увезет с собой в Оахаку пейотом угостить. Будет придумывать хитроумные обманы, уговаривать уговорами, лупить по точке сборке, осерчав от своей контролируемой глупости. Точно не будет скучно и грустно от потерь. Тогда, может, повезет и «из-под палки» окажешься на дороге Знания, заживешь сильной жизнью настоящего охотника.

Так это там, а здесь — дома? И почему обязательно дон Хуан или Будда Махариши Ринпоче? Ах, да… лишь бы кто-нибудь…А нету Ринпоче, нету дона Хуана, тогда в книжках тужиться, выслушивать второсортные пересказы Кастанеды на всевозможных семинарах по сталкингу, да в форумах седеть, меряться своим непрекращающимся личностным ростом. Только зачем? Не можешь встать – не мучай мышцы, так или нет? 

Сергей Канадин